Life is photoФото Жизнь
Фотомагазин №1 в России!Убиваем цены на всё!
об авторе статьи

 Victoria_Ivanova /фотограф/
http://www.lifeisphoto.ru/Victoria_Ivanova

альбомов автора: 0
фотографий автора: 901 (RSS)
фотографий на карте: 36
комментариев автора: 4038 (RSS)
статей автора: 8

фото автора: отсутствует

e-mail:   скрыт
   
ICQ:   -
   
URL:   -
   
телефон:   -
   
страна:   -
   
город:   -
   
фотокамеры:   Canon EOS 350D
   
объективы:   -
   
последний визит:   7 января 2022 (17:48)
   
ещё:  
   
в избранных:   581
   


4 декабря 2013 (10:40)
Коробка карандашей, или "Формовые" натюрморты





Normal
0




false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE













MicrosoftInternetExplorer4




























































































































































/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;... ››

просмотров: 9270; комментариев: 4

3 марта 2013 (09:19)
Фотосайты. Как выбрать ресурс для себя.
Ребят, меня попросили написать заметку про выбор фотосайта.

Я это сделала, но перед публикацией хотелось бы выложить текст сюда и посоветоваться. Что добавить, что убрать?
Буду благодарна за подсказки.

Сегодня, когда количество людей, увлеченных фотографией, неуклонно растет, также неуклонно увеличивается количество сайтов и форумов, посвященных фото.Человеку, который только начинает заниматься фотографией и хочет найти интересный и полезный сайт, порой бывает очень сложно определиться и не попасть случайно туда, где он только зря потратит свое время (а иногда и нервы).В данной статье мне бы хотелось поделиться своими наблюдениями и опытом в выборе фоторесурса и размещения там фотографий. На мой взгляд, можно условно разбить все фоторесурсы на несколько групп: Фотографические социальные сети. Информационные и обучающие фотосайты. Конкурсные фотосайты. Тематические фотосайты.К первой группе можно отнести большинство фотосайтов Рунета.  Обычно это ресурсы, на ... ››

просмотров: 7416; комментариев: 20

10 мая 2012 (20:45)
У модели четыре ноги, или съемка животных.
(Эта моя статья была опубликована в журнале "Российское Фото". Надеюсь, тут она тоже будет кому-то интересна и полезна).

Съемка животных – это одно из самых азартных занятий для фотографа, и, пожалуй, один из самых сложных жанров. Если, к примеру, пейзажисту необходимы талант, умение и капелька удачи, чтобы повезло с освещением, туманом или облаками, то анималисту этой удачи потребуется не капелька, а целое море, и, разумеется, изрядное количество терпения. Съемку животных можно условно разделить на три вида: Съемка в зоопарке. Съемка на природе. Съемка домашних животных (во дворе и в студии).Съемка в зоопаркеНе слушайте тех, кто говорит, что недостойно это настоящего анималиста снимать животных в зоопарке, и «настоящие фотографы» (а бывают «искусственные»?) отправляются за «настоящими кадрами» по болотам и лесам в дикую природу. Во-первых, много прекрасных снимков и для рекламы, и для международных выставок были сняты разными известными фотографами именно в зоопарках.... ››

просмотров: 3323; комментариев: 3

3 января 2012 (19:01)
Съемка панорам
Все, написанное ниже, являетсятолько моим опытом, моим личным мнением, а не истиной ;-). Буду рада, если Вы поделитесь своим опытом.Широкий взгляд на мир, или снимаем панораму. Удивительно, но среди многих даже весьма продвинутых фотографов-любителей прижился миф о необычайной сложности съемки панорам. Некоторые даже не рискуют попробовать, считая, что это занятие лишь для владельцев самой «крутой» техники.На самом деле все совсем не так. Давайте попробуем разобраться.Для съемки панорамы необходимы : Камера. Объектив. Штатив.И это все. Никакого особого оборудования, как ,например, для астрофотографии, не требуется.Объективы могут быть разными – от широкоугольных (которыми проще снимать городские виды) до «телевиков». Телевики очень часто используют при съемке панорам на природе. Например, длиннофокусный объектив может пригодиться при съемке туманного пейзажа.  Если подойти к объекту съемки близко, то туман просто рассеется. В таком случае гораздо проще снимать издалека на ... ››

просмотров: 4857; комментариев: 15

13 октября 2011 (18:55)
Ночная съемка в городе
Статью с иллюстрациями можно посмотреть по ссылке http://digicam.ru/authors/nochnaya_semka_v_gorode/
А сюда выкладываю основной текст :-).
Все написанное в заметке - только мое мнение и мой опыт.

«Хочешь заработать денег на фото — иди снимать ночью», — часто говорят фотографы. С этим сложно поспорить. Действительно, виды ночных городов с их разноцветными огнями, необычными цветами, бликами, яркими отражениями и совершенно особым колоритом и настроением находят своего покупателя быстрее, чем снимки большинства других жанров. Но это только одна, и далеко не самая важная причина, чтобы отправиться на закате с камерой за удачными кадрами. Самое главное, на мой взгляд, это удовольствие от самого процесса ночной съемки и, конечно, от последующего разглядывания красивых фотографий.Но ночная съемка, как и любой другой вид съемки, имеет свою специфику. В этой статье я расскажу, как делаю ночные снимки я.Что нам потребуется:Обязательно:
1. Штатив.
2. Бленда на объектив.
3. Камера (а ... ››

просмотров: 7398; комментариев: 16

25 августа 2011 (16:24)
Куда поехать за красивыми кадрами?
Куда поехать за красивым кадрами?

Такое случается часто: прекрасный прогноз погоды на выходные, есть желание отправиться на съемку, но совсем нет идей, где это лучше всего сделать.
Все ближайшие парки давно исхожены, поля и леса вокруг дачи попадали в кадр уже столько раз, что и смотреть на них не хочется, а известные места сняты толпой других фотографов со всех возможных ракурсов.

Можно, конечно, отправиться, куда глаза глядят, но...

Когда у меня случаются подобные порывы уехать куда-то за пейзажами, я выбираю место съемки при помощи сайта геокешинга www.geocaching.su

Вообще Геокешинг - это игра. Если объяснять ее правила предельно кратко, то они будут звучать так: "Одни игроки находят самые интересные и красивые места по всей планете и прячут там "клад", а вторые при помощи их подсказок и GPS ищут это сокровище". :-)

В игру можно и не играть, а вот посмотреть места Тайников стоит обязательно.

Клады прячут как в известных местах (например, парк птиц в Воробьях, ... ››

просмотров: 2330; комментариев: 5

29 января 2011 (11:29)
Необычный реквизит
Для меня всегда самой большой проблемой в съемках натюрмортов был поиск реквизита. Чего-то нет, что-то стоит слишком дорого и т.д.

Мои мелкие прищепки муж привез из дальней коммандировки, например. В России таких нет. Для "плюшевых" натюров еще сложнее раздобыть какие-то вещицы.

Зато я недавно  нашла магазин огромных предметов http://www.mega-podarki.ru/category/podarki/ 
Оттуда муж принес мне новую огромную прищепку http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=843059

Меня очень порадовало то, что владельцы магазина очень поддерживают фотографов. Их вещи можно взять в аренду для съемок, если покупать дорого.

Есть предложение администрации сайта: Давайте сделаем небольшую рубрику или что-то подобное, чтобы обмениваться информацией такого рода. Интересный реквизит, необычные места для съемки и т.п. Думаю, это пригодится многим :-) ››

просмотров: 2879; комментариев: 2

22 января 2011 (17:49)
Съемка натюрмортов при помощи световой кисти
Хотелось бы  поделиться кое-какими наработками. Все это только МОЙ опыт и мое ИМХО, а вовсе не истина. Проше это учитывать :-)

Световая кисть – сегодня довольно распространённый способ съемки, суть которого в том, что фотограф, двигая по композиции узкий направленный пучок света, высвечивает нужные ему детали, как бы «рисуя» светом. Использование такой техники позволяет получить необычный световой рисунок, не такой, как при съемке обычного натюрморта.Про световую кисть в интернете написано много, но хочу добавить свои 5 копеек и рассказать, как этой техникой пользуюсь при съемке я, а так же поделиться некоторыми своими секретами.На самом деле, техника съемки световой кистью совсем не так сложна, как может показаться. Совсем наоборот – для новичков съемка с помощью световой кисти может оказаться даже проще, поскольку для создания красивых фотографий в большинстве случаев не требуется профессиональное студийное оборудование, и творчеством можно заниматься дома. Все, что вам ... ››

просмотров: 6670; комментариев: 29


 
стиль сайта
статистика, реклама
партнёры
экспорт, помощь сайту
лёгкая версия 
мобильная версия 
Пользовательское соглашение
F.A.Q (вопросы)
включите JavaScript